Kontakt

Hier finden Sie alle wichtigen Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner
der verschiedenen Bereiche unseres Leistungsangebotes.

 

Convida gemeinnützige GmbH

Rumbecker Straße 7 | 59821 Arnsberg                                                   
Tel.: 02931 / 54506-3    
Fax.: 02931 / 54506-59   

Geschäftsführung

Joachim Bause
Tel.: 02931-54506-32
bause@convida-gmbh.de

Oliver Voß
Tel.: 02931-54506-31
voss@convida-gmbh.de

Johannes Schmitz
Tel.: 02931-54506-47
schmitz@convida-gmbh.de


Verwaltung

Jörg Hoyer

- EDV, Datenschutzb.-
Tel.: 02931-54506-33
hoyer@convida-gmbh.de

Stefanie Jochheim

- Zentrale und Empfang -
Tel.: 02931-54506-34
jochheim@convida-gmbh.de

Ivonne Potofski

- Rechnungswesen -
Tel.: 02931-54506-44
potofski@convida-gmbh.de


Sprechzeiten
Mo-Fr 9:00-12:00 Uhr

oder nach Vereinbarung


ambulant unterstütztes wohnen (Persönliche Assistenz)

Silvia Deuble
- Koordination -
Tel.: 02931-54506-45
deuble@convida-gmbh.de


assistenz im alter

Jeanette Wobbe

- Koordination -
Tel.: 02931-54506-38

Mobil: 0176-21425038
wobbe@convida-gmbh.de


convida reisen

Sebastian Nöckel

- Koordination -
Tel.: 0291-908649-84
noeckel@convida-gmbh.de

Cindy Steinhoff

- Koordination -
Tel.: 02931-54506-41
steinhoff@convida-gmbh.de

Mirko Cofalla

- Koordination -
Tel.: 02931-54506-41
cofalla@convida-gmbh.de


familienunterstützender dienst

Jeanette Wobbe

- Koordination -
Tel.: 02931-54506-38

Mobil: 0176-21425038
wobbe@convida-gmbh.de


kindernest olsberg

Susanne Schmidt
         und
Carolin Deckelburg

- Koordination -
Tel.: 02962-8456-14
Fax: 02962-8456-15
kindernest@convida-gmbh.de


schulbegleitung

Jacqueline Möller
- Koordination -
Tel.: 02931-54506-35
Mobil: 0179-4265990
moeller@convida-gmbh.de


Sprechzeiten
Mo-Fr 08:00-12:00 Uhr

Mo & Fr 13:00-15:00 Uhr   oder nach Vereinbarung



Miriam Fischer-Kosanovic
- Koordination -
Tel.: 02931-54506-37
Mobil: 0176-4529051
fischer-kosanovic@convida-gmbh.de


Sprechzeiten

Mo-Fr 09:00-12:30 Uhr

oder nach Vereinbarung

Heike Weinand
- Koordination -
Tel.: 02931-54506-36

Mobil: 01514-2190611
weinand@convida-gmbh.de


Sprechzeiten
Mo-Fr 9:00-12:00 Uhr

und 13:00-15:00 Uhr

oder nach Vereinbarung



Cornelia Müer
- Koordination -
Tel.: 02931-54506-39

Mobil: 0176-21424972
muer@convida-gmbh.de


Sprechzeiten
Mo-Fr 09:00-12:30 Uhr

oder nach Vereinbarung


Persönliche Assistenz / Individuelle schwerbehindertenbetreuung

Jeanette Wobbe

- Koordination -
Tel.: 02931-54506-38

Mobil: 0176-21425038
wobbe@convida-gmbh.de