Kontakt

Hier finden Sie alle wichtigen Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner
der verschiedenen Bereiche unseres Leistungsangebotes.

Geschäftsführung

Joachim Bause
Tel.: 02931-54506-32
bause@convida-gmbh.de

Oliver Voß
Tel.: 02931-54506-31
voss@convida-gmbh.de


Verwaltung

Jörg Hoyer

- EDV, Datenschutzb.-
Tel.: 02931-54506-33
hoyer@convida-gmbh.de

Stefanie Jochheim

- Zentrale und Empfang -
Tel.: 02931-54506-34
jochheim@convida-gmbh.de

Ivonne Potofski

- Rechnungswesen -
Tel.: 02931-54506-44
potofski@convida-gmbh.de


ambulant unterstütztes wohnen

Camilla Brands
- Koordination -
Tel.: 02931-54506-45
Mobil: 0176-34414145
brands@convida-gmbh.de


assistenz im alter

Jeanette Wobbe

- Koordination -
Tel.: 02931-54506-38

Mobil: 0176-21425038
wobbe@convida-gmbh.de


convida reisen

Sebastian Nöckel

- Koordination -
Tel.: 0291-908649-84
noeckel@convida-gmbh.de

Cindy Steinhoff

- Koordination -
Tel.: 02931-54506-41
steinhoff@convida-gmbh.de


familienunterstützender dienst

Jeanette Wobbe

- Koordination -
Tel.: 02931-54506-38

Mobil: 0176-21425038
wobbe@convida-gmbh.de


kindernest olsberg

Susanne Schmidt
         und
Carolin Deckelburg

- Koordination -
Tel.: 02962-8456-14
Fax: 02962-8456-15
kindernest@convida-gmbh.de


schulbegleitung

Jennifer Metten
- Koordination -
Tel.: 02931-54506-35
Mobil: 0179-4265990
metten@convida-gmbh.de

Estrela Minucci
- Koordination -
Tel.: 02931-54506-39

Mobil: 0176-21424972
minucci@convida-gmbh.de

Heike Weinand
- Koordination -
Tel.: 02931-54506-36

Mobil: 0151-42190611
weinand@convida-gmbh.de


Persönliche Assistenz / Individuelle schwerbehindertenbetreuung

Camilla Brands
- Koordination -
Tel.: 02931-54506-45
Mobil: 0176-34414145
brands@convida-gmbh.de

Jeanette Wobbe

- Koordination -
Tel.: 02931-54506-38

Mobil: 0176-21425038
wobbe@convida-gmbh.de